Пожалуйста, будьте вежливы. Не игнорируйте кандидатов

13.06.2018



Репутация компании начинается с ее образа в интернете. Быть вежливым на собеседовании просто необходимо, но ваш имидж формируется гораздо раньше: уже на этапе работы с резюме.

Наблюдая за обновлениями в HR-сфере, мы выделили две важные тенденции, следуя которым вы будете на хорошем счету у кандидатов: скорость и внимательность ко всем.

Отвечайте быстро

Мир ускоряется: мы хотим получать моментальные сообщения от сервисов доставки, такси и даже в государственных учреждениях.

Неудивительно, что эта тенденция распространяется и на рынок труда. Кандидаты хотят получать ответы как можно быстрее.

По данным наших аналитиков, работа с резюме ведется непростительно долго. Только представьте, средний срок ответа соискателю — целых два дня!

Помните, мы писали про репутацию компании? Быстрота вашей реакции — это один из факторов, который влияет на правильный имидж.

Старайтесь оперативнее разбирать резюме, тем более в нашем кабинете очень удобно работать с резюме кандидатов, легко распределяя их в нужные категории.

Отвечайте всем

Любой ответ лучше, чем его отсутствие. Что бы вы не решили: отказать или принять, обязательно отвечайте всем кандидатам без исключения.

Снова обратимся к нашей аналитике: лишь только 25% кандидатов получают ответ.

Всего лишь один клик — и соискатель не будет томиться в неизвестности, а вы будете выглядеть достойно в его глазах вне зависимости от ответа.

Следовать этим простым правилам очень легко с JCat — наш личный кабинет просто создан для эффективной, быстрой и вежливой работы!




Разместить вакансию